Организация питания в образовательной организации

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях
  • Примерное десятидневное меню

• Вторая младшая группа "Пчелки"
    8.15 – завтрак
    10.00 – второй завтрак
    12.00- обед
    15.30- полдник
    Старшая группа "Звездочки"
    8.15- завтрак
    10.00- второй завтрак
    12.15 – обед
    15.30- полдник

• Лемешова Елена Анатольевна - завхоз

• ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ
    Питание организовано в соответствии с СанПиН 2.4.3648-20 от 28.09.2020 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», на основании Цикличного десятидневного меню для организации питания детей от 1 до3 лет и от 3 до 7 лет в МКДОУ «Октябрьский детский сад № 3 «Берёзка», реализующим общеобразовательные программы дошкольного образования с 10,5 часовым пребыванием. В течение дня детям предлагается 4 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), приготовленное поварами на пищеблоке детского сада.
    На завтрак дети получают молочные каши из различных круп, суп молочный, отварные яйца, омлет. В качестве напитка – чай, бутерброды из булки пшеничной с кабачковой икрой, повидлом, сыром.
    На второй завтрак детям подают фрукты или соки, кондитерские изделия (печенье, вафли, пряники).
    Обед - закуска в виде салатов (огурца, свеклы, капусты, помидора). Первое горячее – щи, борщ, рассольник, супы картофельный, из круп, макаронных изделий. Второе блюдо – мясное, рыбное с гарниром. Третье блюдо – компоты, кисель.
    Полдник – винегрет, выпечка или кондитерские изделия, а также напиток- кофейный напиток с молоком, какао с молоком, кипяченое молоко. В каждой группе вывешивается меню на каждый день. Ежедневно оставляются суточные пробы. Продукты проходят тщательный контроль, имеют сертификаты качества. Питание проверяется Роспотребнадзором Волгоградской области в Котельниковском, Октябрьском районах. Проводится С – витаминизация третьего блюда. В питании используется чистая питьевая вода. Дети пьют кипячёную воду, которая меняется каждые 3 часа. Все блюда, предлагаемые детям в детском саду, готовятся по технологическим картам. Калорийность соответствует физиологическим и возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров и углеводов.

Прием обращений граждан